Брусиловский прорыв

ВЫСТАВКА «ВОЙНА И МИФЫ» ЕДЕТ ПО СТРАНЕ.

ВЫСТАВКА «ВОЙНА И МИФЫ» ЕДЕТ ПО СТРАНЕ.


 Выставка Российского военно-исторического общества «Война и мифы» отправляется в путешествие по стране. 13 января 2017 года она откроется в Туле и будет проходить в одном из лучших и самых современных военно-исторических музеев России – Тульском государственном музее оружия. 

Премьера мультимедийной выставки, посвященной разоблачению фальсификаторов истории, состоялась в московском Манеже 16 ноября 2016 г. – в 75-летнюю годовщину подвига 28 панфиловцев.

- Речь идет о том, что в условиях ядерного сдерживания, в условиях возрождения российских Вооруженных сил и возрождения нашего государства никому и в голову не придет предъявлять России серьезные территориальные или экономические требования с позиции силы, – заявил на открытии выставки Министр культуры, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский– Вопрос совершенно в другом: им важно, чтобы мы сами и наши дети поверили, что мы что-то сделали неправильно. Конечной целью фальсификации истории и всех тех, кто ставит под сомнение подвиг нашего народа, в том числе подвиг 28 панфиловцев под Москвой, является расчленение страны, лишение нас территорий и суверенитета. Потому что только так, поселив в сердце вирус неверия, поселив презрение к своей истории и к своим отцам можно разрушить страну. Через это мы уже прошли в 91-м году.

Благодаря высокой популярности выставка, проходившая под девизом «Отступать некуда.  1941-45», продлевалась в Москве. За 3 недели ее посетило 54 тыс. человек, было проведено около 500 экскурсий.

Выставка «Война и мифы» стала заметным общественным событием. Ей были посвящены десятки телерепортажей, сотни материалов в СМИ, тысячи записей в блогах. Посетители оставили сотни страниц благодарных отзывов.

Источник: http://rvio.histrf.ru

Наши анонсы

Ожидаются