Брусиловский прорыв

О несении вахты Почетным караулом у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе.

О несении вахты Почетным караулом у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе.


12 декабря 2016 года, в День конституции Российской Федерации, ГБОУ ДПО города Москвы «Центром военно-патриотического и гражданского воспитания» организовано несение вахты Почетным караулом у «Огня Памяти и Славы» Монумента Победы на Поклонной горе. 

Почетную вахту часовыми на Посту №1 несли воспитанники кадетской школы № 1785 «Таганский кадетский корпус». 
Руководство кадетского корпуса (и.о. обязанности директора Авдеева Е.В. и заместитель директора по военно-патриотической работе Гапеенко С.Е.) с большой ответственностью отнеслись к выполнению этой почётной миссии.
 Воспитанники кадетского корпуса проявили лучшие качества - самоотверженность, стойкость, ответственность. В торжественной обстановке каждому, кто стоял на посту, вручены Памятные знаки «За несение вахты на Посту №1».
 В течение 2016 года на Посту №1 у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе несли вахту 20 Почётных караулов, свою смену добросовестно отстояли 400 часовых. Эта патриотическая акция явилась одной из эффективных форм патриотического воспитания молодёжи, осознания молодыми людьми своего места в истории Отечества. Большинство участников относились к тренировкам и непосредственно к несению вахты с желанием, самоотверженно преодолевая трудности, связанные и с физическими нагрузками и с неблагоприятными погодными условиями. 
Организацией и подготовкой Почетных караулов руководил штаб Поста № 1 (начальник штаба Берёзкин П.А.), структурное подразделение Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания". 
Во время подготовки и организации несения вахты на занятиях по строевой подготовке разучивался ритуал смены часовых на Посту №1 у Могилы неизвестного солдата у кремлёвской стены. В результате занятий повышался уровень строевой выучки участников, строевые приёмы с оружием доводились до автоматизма и на Поклонной горе, на Посту № 1, разводящие и часовые уверенно проводили смену часовых. 
Приказом директора ГБОУ ДПО ЦВПГВ личному составу Почетных караулов, по окончании несения вахты, в торжественной обстановке, вручались Памятные знаки «За несение вахты на Посту № 1».

© Ссылка на источник: http://voenpatriot.mskobr.ru/novosti/o_nesenii_vahty_pochetnym_karaulom_u_ognya_pamyati_i_slavy_na_poklonnoj_gore/

Наши анонсы

Ожидаются