Брусиловский прорыв

«Поисковый фронт»: молодежь России освоит инновационные методы ведения поисковой работы.

«Поисковый фронт»: молодежь России освоит инновационные методы ведения поисковой работы.


7 ноября в Республике Татарстан на базе Всероссийского информационно-поискового центра «Отечество» открылась Всероссийская школа поисковика «Поисковый фронт». Это первое в России постоянно действующее учебное заведение, в котором ребята смогут освоить инновационные методы ведения поисковой работы.

«Открытие школы – это уникальное событие в истории поискового движения нашей страны. Никогда раньше в России не было стационарной школы, оборудованной необходимыми материалами и инструментами для подготовки поисковиков как к полевой работе, так и к работе в архивах и с базами данных, – подчеркнула Ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева. – Школа готова принимать группы со всей страны круглогодично. С ними будут заниматься как специалисты Всероссийского информационно-поискового центра и РОМО «Объединение «Отечество», так и приглашенные эксперты».

В образовательную программу вошли теоретические и практические занятия по поисковой методике и работе с единой системой учета результатов поисковых работ ВИПЦ. Интенсивный курс занимает всего три дня, в конце участникам выдается Сертификат.

Подать заявку могут представители региональных отделений «Поискового движения России» со всей страны: для этого достаточно обратиться к специалистам РОМО «Объединение «Отечество» Республики Татарстан.

Наши анонсы

Ожидаются