Брусиловский прорыв

ФИЛЬМ «ГЕРОЙ» ОТМЕЧЕН НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ В МОНАКО.

ФИЛЬМ «ГЕРОЙ» ОТМЕЧЕН НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ В МОНАКО.


11 Ежегодный Благотворительный Кинофестиваль в Монако официально завершён. Из 30 картин-лауреатов со всего мира, жюри особо отметило российскую военно-историческую драму "Герой".

В течение года жюри фестиваля отсмотрело сотни работ и определило путём голосования лучших 30 картин-лауреатов из Франции, Великобритании, России, США, Германии, Австрии, ЮАР, Китая и Тайланда. Россия на этот раз представила военно-историческую драму "Герой". Этот фильм вошел в тройку лидеров фестиваля и получил сразу две награды «Лучший актер» и «Лучший продюсер».

- Мы, создавая «Героя», хотели соединить историю и современность, дать возможность зрителю узнать о событиях столетней давности. В ленте описаны события, столетие которых скоро будет отмечаться в России: Первая Мировая война, гражданская война, «Ледяной поход». Нам показалось, что будет правильно рассказать сегодня о том времени, о том поколении людей. Отдать дань памяти героям России, офицерам и солдатам, судьбы которых затронула эта война. И, конечно, очень радостно, что картина нашла отклик у европейского зрителя – поделилась продюсер картины Наталия Дорошкевич.

Всероссийская премьера художественного фильма «Герой» состоялась 31 марта 2016 года. Фильм был снят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества.

Традиционно Благотворительный Кинофестиваль в Монако собирает множество друзей со всего мира с целью продвижения благотворительных мероприятий в пользу детей-сирот и оказания помощи в продюсировании кинопроектов. Кинематограф, изобразительное искусство, балет, высокая мода и музыка традиционно каждый год в мае встречаются на Лазурном берегу ради благого дела. Все собранные средства от аукциона в этом году пойдут на строительство приютов и реабилитационных центров для детей-сирот. Фестиваль прошел при поддержке принца Монако Альберта II.

 

Наши анонсы

Ожидаются