Брусиловский прорыв

Форум имени Александра Невского начал работу в Санкт-Петербурге.

Форум имени Александра Невского начал работу в Санкт-Петербурге.


5 мая состоялось открытие Ленинградского молодёжного форума имени Александра Невского для соотечественников, проживающих за рубежом. Участниками форума стали представители более чем из двадцати стран мира. На официальном открытии с приветственным словом выступили  советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, директор «Международного молодёжного центра»  Алексей Любцов, председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Олег Иванов, заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, помощник председателя комитета по внешним связям Ленинградской области Валентин Рязанов.

Во время своего обращения к участникам и гостям форума Алексей Любцов зачитал приветственное слово руководителя Федерального Агентства по делам молодежи Сергея Поспелова. Также он рассказал участникам о работе Международного молодежного центра и поделился подробностями о предстоящих международных молодежных форумах и фестивалях. 

«Отрадно видеть заинтересованные глаза участников. Это те люди, которые являются нашими соотечественниками и которым не безразлична судьба России. Более двадцати стран, разные континенты мира, активный интерес к России со стороны каждого участника - всё это дает понять масштабность данного мероприятия. У молодежи есть чёткое понимание своего присутствия на форуме, а также каждый из них имеет искреннее желание дружбы, развития и заинтересованности в работе совместно с нашей страной» - подчеркнул Алексей Любцов.   

В продолжении первого дня работы форума, все гости и участники посетили круглый стол «Взаимодействие с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом» с участием Николая Емельянова и Алексея Любцова. На заседании было подписано соглашение о стратегическом партнерстве между государственным бюджетным учреждением Ленинградской области «Центр Молодежный» и  федеральным государственным бюджетным учреждением «Международный молодежный центр».

После открытия состоялась встреча с дирекцией Северо-Западного окружного молодежного форума «Ладога». На обсуждении были затронуты вопросы образовательной программы, безопасности участников, а также волонтерской деятельности.

Молодёжный форум имени Александра Невского проводится ежегодно в течение пяти лет. Целью  проведения данного форума является развитие сотрудничества  в  сфере  молодежной  политики, укрепление  роли  русского  языка  и  культуры,  а также изучение  российского исторического  наследия.

Форум продлится до 10 мая.

Наши анонсы

Ожидаются