Брусиловский прорыв

«ГЕРОИ НА ВСЕ ВРЕМЕНА»: В АЭРОПОРТУ ШЕРЕМЕТЬЕВО ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА РВИО КО ДНЮ ПОБЕДЫ.

«ГЕРОИ НА ВСЕ ВРЕМЕНА»: В АЭРОПОРТУ ШЕРЕМЕТЬЕВО ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА РВИО КО ДНЮ ПОБЕДЫ.


Российское военно-историческое общество и Международный аэропорт Шереметьево открыли фотовыставку «Герои на все времена», приуроченную к 71-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция из 14 уникальных кадров представлена в арт-галерее терминала E.

Пассажирам и гостям аэропорта предлагается соприкоснуться с кинообразами творцов Великой Победы и вспомнить о Героях, многие из которых отдали за Родину самое ценное - свою жизнь. Выставка – это и дань памяти, и выражение благодарности тем, кто создавал бессмертные киношедевры о Войне. В подборку вошли кинокартины«В бой идут одни старики» Леонида Быкова, «Они сражались за Родину» Сергея Бондарчука, «Баллада о солдате» Григория Чухрая, «А зори здесь тихие…» Станислава Ростоцкого, «Семнадцать мгновений весны» Татьяны Лиозновой, «Сын полка» Василия Пронина, «Двадцать дней без войны» Алексея Германа, «Живые и мертвые» Александра Столпера и другие.

Эти легендарные фильмы вошли в золотой фонд отечественного кинематографа и подарили нам целое созвездие блистательных актеров, таких как Лариса Голубкина, Вячеслав Тихонов, Людмила Гурченко, Юрий Никулин, Олег Ефремов и многих других.

В канун Дня Победы в терминалах прозвучат знаменитые песни военных лет и поздравительные объявления. На рекламно-информационных экранах в терминалах будут транслироваться видеоролики «Герои неба», подготовленные Российским военно-историческим обществом. Проект представляет собой серию из 42 документальных видеозарисовок, рассказывающих о легендарных летчиках, авиаконструкторах, командующих военно-воздушными силами.В числе героев видеороликов –прославленные герои дальней авиации – дважды Герои Советского Союза Павел Андреевич Таран и Александр Ильич Молодчий, а также ныне здравствующий Герой Советского Союза, командующий дальней авиацией Советского Союза Василий Васильевич Решетников.

Справка.

Для обеспечения максимально комфортных условий прибывающим ветеранам и сопровождающим лицам в аэропорту «Шереметьево» создан оперативный штаб и медпункты. Внутри терминалов организована работа волонтеров, готовых в любой момент оказать необходимую помощь.  В праздничные дни ветераны смогут бесплатно воспользоваться услугами бизнес-залов и залов для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, а также бесплатной транспортировкой на электромобилях по Южному терминальному комплексу (терминалы D, E, F).

Наши анонсы

Ожидаются