Брусиловский прорыв

Правительство РФ выпустило распоряжение о создании «Российского детско-юношеского центра».

Правительство РФ выпустило распоряжение о создании «Российского детско-юношеского центра».


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании ФГБУ «Российский детско-юношеский центр». Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

«Центр создаётся в целях координации работы по формированию системы развития творческого, профессионального, интеллектуального потенциала подростков и молодёжи», — отмечается в пояснительной записке на сайте Правительства.

Документ был внесен Министерством образования и науки РФ во исполнение УказаПрезидента России от 29 октября 2015 года №536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации “Российское движение школьников”».

Основные направления работы центра связаны с организацией специализированных (профильных) лагерей, вовлечением молодёжи в инновационную, предпринимательскую добровольческую деятельность, с развитием гражданской активности молодёжи и формированием здорового образа жизни, а также с организацией и проведением олимпиад, конкурсов, мероприятий, направленных на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности.

Исполнение функций и полномочий учредителя центра возложено на Росмолодежь.

Наши анонсы

Ожидаются