Брусиловский прорыв

ГРАФФИТИ ПО МОТИВАМ ФИЛЬМА «ОФИЦЕРЫ» ПОЯВИЛОСЬ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ.

ГРАФФИТИ ПО МОТИВАМ ФИЛЬМА «ОФИЦЕРЫ» ПОЯВИЛОСЬ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ.


Российское военно-историческое общество продолжает арт-проект граффити. В Москве по адресу ул. Новая Басманная, д. 35, стр. 1 создана картина по мотивам фильма «Офицеры».

Изображение площадью около 200 кв. м, нанесено на фасаде пятиэтажного административного здания. Кроме героев кинокартины на граффити появится фраза из фильма: «Есть такая профессия - Родину защищать!». Напомним, что «Офицеры» стал вторым в столице граффити, приуроченным к Году Российского кино. В марте 2016 года завершена работа над граффити к фильму «Герой». Ранее, в 2015 году, РВИО совместно с Департаментом культуры города Москвы реализовало арт-проект «Наши герои». Так на фасадах центральных улиц столицы появилось 10 граффити, рассказывающих о подвиге защитников Москвы в годы Великой Отечественной войны.

- Мы очень рады, что сегодня в нужное русло направляется творчество замечательных молодых людей. Граффити раньше рисовали на заборах, возле метро и линий электропередач, а сегодня мы видим совсем иной смысл этого жанра. –подчеркнул научный директор РВИО Михаил Мягков.

В этом году по мотивам отечественных кинолент РВИО планирует создать в Москве еще несколько граффити. Рассматриваются варианты картин по фильмам: «Битва за Москву» и «Повесть о настоящем человеке».

- Визуальная концепция будет единой для всех граффити. Эти рисунки понятны людям старшего поколения, но также должны вызывать любопытство и интерес у молодежи, - подчеркнул руководитель творческого коллектива художников Иван Пантелеев.

 

Наши анонсы

Ожидаются