Брусиловский прорыв

ВЕСЕННИЕ МАНЕВРЫ 1813 ГОДА НА БОРОДИНСКОМ ПОЛЕ.

ВЕСЕННИЕ МАНЕВРЫ 1813 ГОДА НА БОРОДИНСКОМ ПОЛЕ.


17 апреля, в воскресенье, у гостей Музея-заповедника «Бородинское поле» будет возможность поближе познакомиться с эпохой наполеоновских войн. С 12 до 13 часов в центре Бородинского поля пройдут весенние маневры групп военно-исторической реконструкции из Москвы и Московской области. Мероприятие пройдет при поддержке Российского военно-исторического общества.

Это мероприятие, посвященное Освободительным походам русской армии 1813 года, станет показательным продолжением весенних маневров реконструкторов - любителей истории наполеоновских войн. 17 апреля, с 12.00 до 13.00, они выступят перед зрителями – гостями музея-заповедника «Бородинское поле».

На площадке около Визит-центра музея будут продемонстрированы строевые приемы, перестроения на марше и на параде, эволюции с предметами вооружения (используются копии-реплики, не являющиеся оружием) эпохи наполеоновских войн. Планируется и небольшая реконструкция эпизода сражения.

Это интерактивное мероприятие проводится в Бородинском музее-заповеднике в рамках проекта «Поле живой истории», который предусматривает создание площадки непосредственного взаимодействия любителей военной истории и гостей музея. За последние два года это будет уже десятая по счету встреча посетителей музея с представителями движения реконструкции наполеоновской эпохи, периодов Первой Мировой и Великой Отечественной войн, в рамках которой можно не только посмотреть на ожившую историю, но и узнать что-то новое. Планируется, что в маневрах примут участие около полусотни «русских» и «французов».

Дополнительная информация и аккредитация СМИ

+7 49638 51 024

+7-964-717-13-81

pr@borodino.ru

 

Наши анонсы

Ожидаются