Брусиловский прорыв

Чтобы воспитать гражданина, нужно произвести переоценку ценностей

Чтобы воспитать гражданина, нужно произвести переоценку ценностей


6 февраля в пресс-центре РИА «Новости» состоялся круглый стол на тему «Студенческие евразийские интеллектуальные клубы: конец либерализма в России». Участники мероприятия, среди которых были эксперты и политологи, обсудили завершение в России либерального эксперимента, его последствия, а также перспективы становления новой политической реальности, основанной на принципах консерватизма, традиционализма и евразийской интеграции, провозглашённой Президентом России Владимиром Путиным.

На мероприятии выступил заместитель директора ФГБУ «Роспатриотцентр» Игорь Грибанов, констатировавший возникший в России «огромный вакуум в отношении гражданского воспитания».

"Я уверен, что либеральная модель не терпит понятия патриотизма. Она воспитывает космополитов, причём не таких космополитов какие были в Советском союзе. Они говорят: "мир во всём мире" - но добавляют про себя – "по нашим правилам", они говорят: "свобода", подразумевая, что эта свобода не для всех. Эта свобода и мир - для очень узких групп, в которые не войдёт Россия. Для нас придумали эти правила, для нас! Чтобы мы работали для них. Чтобы воспитать гражданина, сегодня необходимо произвести переоценку ценностей».

Грибанов убежден, что «…воспитание гражданина без понимания того, как ведётся хозяйство – невозможно». При этом, по его словам, «…люди дела отошли на дальний план. Рабочий человек долгое время втаптывался в грязь. Одна из задач - поднять рабочий класс, чтобы он сознал, что он хозяин в своей стране».

В круглом столе также приняли участие руководитель проекта Студенческие евразийские интеллектуальные клубы (выпускник МГИМО, аспирант МГУ) Александр Бовдунов, православный активист, правозащитник (аспирант МГУ) Андрей Коваленко, политолог, глава молодёжных экспертных советов Черноземья Владимир Киреев, экономист, политолог Михаил Делягин, политолог, телеведущий Максим Шевченко и председатель Российского профсоюза студентов, уполномоченный по правам студенчества в Российской Федерации Алексей Казак.

Наши анонсы

Ожидаются