Брусиловский прорыв

Директор ФГБУ Роспатриотцентр посетит Город-Герой Волгоград

Директор  ФГБУ Роспатриотцентр посетит Город-Герой Волгоград


Героические события отечественной истории еще сохранили качества нравственных идеалов, что создает предпосылки для разработки комплекса мероприятий по патриотическому воспитанию.

Даты освобождений Городов-Героев и городов Воинской Славы, дни великих победоносных сражений будут отмечаться военно-патриотическими мероприятиями и акциями, историческими реконструкциями и парадами, соревнованиями и конкурсами среди молодежи.

В рамках праздничных мероприятий посвященных празднованию 70-летия Великой Победы в Сталинградской битве. 1-2 февраля 2013 года, директор ФГБУ Роспатриотцентр Вадим Лобов посетит Город-Герой Волгоград с рабочим визитом.

Он примет участие в мемориальных мероприятиях на Мамаевом кургане и в Волгоградском этапе Всероссийской акции «Эстафета  Великих Побед». Символом передачи Эстафеты Великих Побед станет Знамя Победы. Золотыми буквами на Знамени вышиты великие даты сражений. Торжественно передаваемое из рук в руки, Знамя пройдет весь путь наступления Красной Армии.

Также директор ФГБУ Роспатриотцентр планирует провести ряд рабочих встреч с руководством  молодежных и ветеранских организаций на тему взаимодействия в рамках предстоящего проведения в Волгограде и  Волгоградской области Всероссийских мероприятий. Среди них:

  • Всероссийский слёт руководителей молодежных почётных караулов Постов №1 у мемориальных комплексов и воинских захоронений;
  • Финал Всероссийской спартакиады школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта;
  • Открытие Всероссийской акции «Вахта памяти-2013»  и т.д.

Наши анонсы

Ожидаются