Брусиловский прорыв

Роспатриотцентр включен в состав совета экспертов по вопросам патриотического воспитания молодежи

Роспатриотцентр включен в состав совета экспертов по вопросам патриотического воспитания молодежи


Представители ФГБУ «Роспатриотцентр» были включены в состав Совета экспертов Совета при Президенте России по межнациональным отношениям. В рамках этого совета действует Комиссия по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

По словам заместителя директора Роспатриотцентра Игоря Грибанова, такое решение было единогласно принято по итогам заседания этой комиссии, которое прошло в Государственной думе.

«Комиссия приняла решение взаимодействовать с нами по линии патриотического воспитания молодежи, что логично, поскольку мы представляем Росмолодежь и реализуем государственную программу патриотического воспитания. По данной программе мы подготовили доклад о мероприятиях за 2012 год и сообщили о планах на год текущий. Мне кажется, перечень уже сделанного и того, что мы наметили на перспективу, впечатлил участников заседания», - сказал И.Грибанов.

Он также отметил, что наиболее бурную реакцию собравшихся вызвал вопрос, связанный с финансированием госпрограммы по линии Росмолодежи.

«Когда я сообщил, что мы профинансированы на сумму чуть более 10 млн рублей, это, конечно, вызвало массу вопросов. Мне даже пришлось несколько раз уточнять, что речь идет именно о миллионах, а не миллиардах, как предположили некоторые участники заседания. А общая цифра по всем ведомствам – это около 120 млн рублей», - подчеркнул представитель Роспатриотцентра.

В итоге комиссия пришла к выводу, что на фоне личного энтузиазма граждан надо всеми силами содействовать тому, чтобы на программу патриотизма выделялись более существенные средства, поскольку она имеет статус социально значимой и требует координации по всей России.

Наши анонсы

Ожидаются