Брусиловский прорыв

Михаил Кудинов введен в состав комитета «Победа»

Михаил Кудинов введен в состав комитета «Победа»


Заместитель директора ФГБУ «Роспатриотцентр» Михаил Кудинов вошел в состав рабочей группы Российского организационного комитета «Победы», которая будет формировать стратегию патриотического воспитания граждан России.

По мнению М.Кудинова, рабочей группе предстоит четче скоординировать работу всех профильных ведомств, направленную на повышение эффективности патриотического воспитания в стране.

 «Сейчас этой темой занимаются структуры при правительстве РФ и администрации президента. Наша организация становится логическим дополнением этой системы, потому что мы охватываем молодежь в возрасте от 14 до 30 лет», - сказал замдиректора Роспатриотцентра.

 По словам М.Кудинова, у Роспатриотцентра уже есть конкретные предложения, направленные на улучшение организации патриотического воспитания в стране. Эти предложения касаются в первую очередь обновления законодательной базы, с целью придания ей более современного характера.

 «Мы считаем необходимым внести изменения в закон о воинской службе, в постановление правительства №1441 от 31 декабря 1999 года, касающееся основ добровольной и обязательной военной подготовки. У нас есть предложения по организации поисковой деятельности, которые направлены на то, чтобы не допустить кощунственного отношения к воинским мемориалам», - сообщил замдиректора Роспатриотцентра.

Российский организационный комитет "Победа" создан в целях осуществления мер, направленных на возрождение и укрепление патриотизма, повышение международного престижа Российского государства, решение проблем ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий на территории СССР и на территориях других государств, ветеранов государственной службы.

Наши анонсы

Ожидаются