Брусиловский прорыв

ФГБУ «Роспатриотцентр» в рамках работы на V Форуме Московской молодежи подписал ряд стратегически важных соглашений

ФГБУ «Роспатриотцентр» в рамках работы на V Форуме Московской молодежи подписал ряд стратегически важных соглашений


12 декабря 2012 года на V Форуме Московской Молодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» подписал сразу три соглашения о сотрудничестве с ЦС ДОСААФ, МРОО «Ветераны военной контрразведки ФСБ РФ» и с парапланерной школой «Вектор».

Завизировавший соглашения со стороны Роспатриотцентра Вадим Лобов отметил важность патриотического воспитания в современном мире. При этом «Роспатриотцентр» стремится к максимальной разнообразной форме работы с молодежью. Так, с одной стороны – сотрудничество с ДОССААФ, организацией с длительной историей и традицией, наследником еще ОСОАВИАХИМа, который занимался работой с молодежью еще в 1920-е годы. С другой стороны – поиск новых форм взаимодействия, в том числе в сотрудничестве со школами, которые занимаются довольно новыми для страны спортивными дисциплинами, такими, например, как парапланеризм.

Директор «Роспатриотцентра» Вадим Лобов отметил, что очень многие молодые люди в том или ином виде «хотят почувствовать небо». И парапланеризм может дать им возможность реализовать эту мечту. Характерно, что до подписания соглашения о сотрудничестве с «Роспатриотцентром» парапланерная школа «Вектор» не работала ни с одним патриотическим клубом России.

«Думаю, что пора начинать такое сотрудничество», — заметил после подписания договора В.Г. Лобов.

Наши анонсы

Ожидаются