Брусиловский прорыв

Процесс возрождения гражданского патриотизма в России продолжается

Процесс возрождения гражданского патриотизма в России продолжается


К такому выводы пришли участники «II Форума специалистов в области политических профессий», который прошел с 8 по 10 ноября в г. Суздаль. В форуме приняли участие более 150 российских политологов – практиков, теоретиков в области политтехнологов, представителей законодательной и исполнительной власти РФ. Среди них депутаты ГД РФ, депутаты законодательных собраний субъектов РФ, представители Объединения молодых депутатов России, представители Российской Ассоциации Политических Наук (РАПН), руководители и сотрудники политконсалтинговых компаний, представители рекламных компаний, журналисты, блогеры, представители бизнеса.

Одним из важнейших событий Форума стал круглый стол: «Гражданский патриотизм: технологии формирования на федеральном и региональном уровне», в рамках которого, в качестве экспертов выступили: Сергей Юрьевич Белоконев - руководитель Федерального агентства по делам молодежи и Вадим Георгиевич Лобов — директор ФГБУ «Роспатриотцентр».

Эксперты поделились своим видением реализации федеральной политики в области развития гражданского патриотизма в нашей стране. В частности, Сергей Белоконев заявил, что «гражданский патриотизм это чистый лист, который еще предстоит заполнить». А Вадим Лобов добавил: «Гражданский патриотизм как понятие сейчас ещё не раскрыто, и нам необходимо его раскрыть, наполнить смыслами и идеологией».

В итоге обсуждения самого понятия гражданского патриотизма и тех инструментов, с помощью которых его можно и нужно продвигать, родилось множество интересных идей. Дискуссия даже вышла за пределы отведенного регламентом времени. В конце мероприятия представители Роспатриотцентра пригласили участников продолжить обсуждение и совместную работу над повышением качества патриотического воспитания в стране.

Наши анонсы

Ожидаются